永德县人民法院司法信息网 > 审判流程

正文

永德县人民法院人民陪审员花名册

2020-05-20 17:19:17 来源: 本站

 

序号

姓名

性别

民族

出生年月

政治面貌

学历

专业

工作单位

哪级人大代表、政协委员

职业

来源

选任时间

人民调解员

1

鲁永红

19694

党员

大专

行政管理

永德县总工会常务副主席

 

人民团体

组织推荐

2015.11

 

2

邓仙伟

1979.10

党员

大专

文史专业

永德县妇女联合会副主席

 

人民团体

组织推荐

2015.11

 

3

杨海燕

1983.7

党员

本科

国民经济管理

永德县工商联常务副主席

县政协委员

党政机关

组织推荐

2015.11

 

4

段嘉仁

1967.5

党员

本科

政治工作

永德县市场监督管理局副局长

 

党政机关

组织推荐

2015.11

 

5

张晓军

1979.12

党员

本科

经济管理

永德县中医院党支部书记

 

事业单位

组织推荐

2015.11

 

6

何新昌

1976.2

党员

本科

人文教育

永德县大雪山中学校长

乡人大代表

事业单位

组织推荐

2015.11

 

7

字桂芹

1969.12

党员

本科

经济管理

永德县民政局

 

党政机关

组织推荐

2015.11

 

8

杨希帆

1957.9

党员

大专

行政管理

永德县法院退休干部

 

退休干部

组织推荐

2015.11

 

9

杨润萍

1963.6

群众

本科

语言文学

永德县一中退休教师

 

退休教师

组织推荐

2015.11

 

10

李光斗

1961.3

党员

高中

 

永德县班卡乡社会经济发展办公室主任

 

党政机关

组织推荐

2015.11

 

11

罗春雷

傈僳

1665.11

党员

初中

 

永德县大雪山乡蚂蝗箐村委会党总支书记

 

基层农村

组织推荐

2015.11

12

鲁德华

194712

党员

大专

法律专业

永德县法院退休干部

 

退休干部

组织推荐

2016.12

 

13

杨海军

197612

党员

大专

畜牧兽医

永德县住建局城管大队长

 

党政机关

组织推荐

2016.12

 

14

李志忠

19562

党员

中专

农科

大雪山乡政府退休干部

 

党政机关

组织推荐

2016.12

 

15

李正廷

1970.3

党员

高中

 

永德县乌木龙乡菖蒲塘村委会支书、主任

县、乡人大代表

基层农村

组织推荐

2016.12

16

雷志荣

1974.12

党员

中专

普师

永德县永康镇忙南糯村委会副主任

 

基层农村

组织推荐

2016.12

17

李卫东

19701

党员

高中

 

勐板乡勐板村委主任

乡人大代表

基层农村

组织推荐

2017.12

28

张艳华

1973.5

群众

本科

法律

永德县卫生监督所所长

县政协委员

党政机关

组织推荐

2017.12

19

谢正海

1974.5

党员

大专

行政管理

亚练乡政府、宣传员

乡党代表

党政机关

组织推荐

2017.12

 

20

穆金虎

1973.4

党员

大专

行政管理

乌木龙乡政府纪委书记

 

党政机关

组织推荐

2017.12

 

21

赵德军

1970.5

党员

初中

 

崇岗乡军捞村委会支书

乡人大代表

基层农村

组织推荐

2017.12

22

杨仁安

1970.10

党员

大专

经济管理

大山乡玉华村委会党支部书记

乡、县人大代表

基层农村

组织推荐

2017.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

鲁开河

1974.12

群众

高中

 

班卡乡忙中村忙气组组长

 

基层农村

组织推荐

2017.12

24

罗兆宏

1969.12

党员

高中

 

小勐统镇小勐统村委会监督委员会主任

县政协委员

基层农村

组织推荐

2017.12

25

赵忠虎

1987.6

党员

本科

法律

县人力资源和社会保障局九级职员

 

党政机关

个人申请

2019.4

 

26

字权章

1962.6

党员

本科

党政管理

县文旅游局主任科员

 

党政机关

个人申请

2019.4

 

27

孟晋竹

1964.2

党员

大专

经济管理

县司法局退休干部

 

退休干部

个人申请

2019.4

 

28

马文军

1982.10

党员

大专

农村行政管理

亚练乡云岭村委会主任

 

基层农村

个人申请

2019.4

 

29

李志昌

1983.10

党员

中专

法律

亚练乡章太村委会主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

30

鲁建东

1987.11

党员

初中

 

乌木龙乡班卖村支部书记

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

31

字建学

1968.6

党员

大专

经济管理

乌木龙乡政府主任科员

 

党政机关

随机抽选

2019.4

 

32

 

1979.7

党员

高中

 

小勐统镇忙牛水村委会支书

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

33

鲁建康

1970.9

党员

中专

畜牧专业

小勐统镇农业农村服务中心高级畜牧兽医师

 

事业单位

随机抽选

2019.4

 

34

杨国芳

1976.12

群众

本科

临床医学

小勐统卫生院院长

政协委员

事业单位

随机抽选

2019.4

 

35

高菊海

1982.10

党员

大专

法律

勐板乡妇联

 

人民团体

随机抽选

2019.4

 

36

鲁正元

1968.11

党员

大专

行政管理

勐板乡国土资源所干部

 

党政机关

随机抽选

2019.4

 

37

普朝尚

1981.9

党员

大专

法律事务

永康镇热水塘村委会支书

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

38

罗军明

1990.8

党员

本科

林学

大雪山乡大岩房村委会主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

39

罗华军

1975.1

党员

大专

行政管理

大山乡大山村委会主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

40

张子春

1987.3

党员

本科

法学

大山乡税房村委会主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

41

周天云

1985.4

党员

大专

经济管理

大山乡忙兑村委会主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

42

李正国

1978.11

党员

高中

 

崇岗乡黑龙村委会支书、主任

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

43

鲁天学

1974.6

党员

初中

 

崇岗乡忙蚌村委会支书、主任

乡人大代表

基层农村

随机抽选

2019.4

44

吕向阳

德昂

1964.4

党员

中专

 

崇岗乡团树村委会党总支书记

 

基层农村

随机抽选

2019.4

 

45

李建解

1975.3

党员

初中

 

德党镇松林村委会主任

镇人大代表

基层农村

随机抽选

2019.4

46

赵洪江

1982.5

党员

大专

临床医学

勐底农场管理委员会规划建设环保土地所职员

 

 

随机抽选

2019.4

 



 

 

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司